Информационное сообщение о графике исполнения платежных поручений в иностранной валюте (EUR, GBP, CNY/CNH, JPY, CHF, RUB и KRW)

В связи с установленными выходными днями в соответствующих странах, АО «КДБ Банк Узбекистан» будет осуществлять прием заявлений на перевод и/или конвертацию средств в иностранной валюте по следующему графику:
• 01.05.2026 – заявления на перевод средств в Евро (EUR), Китайских юанях (CNY/CNH), Южнокорейских вонах (KRW) и Швейцарских франках (CHF), а также заявления на конвертацию с участием указанных валют не будут приниматься к исполнению (заявления на конвертацию валютных пар EUR/UZS, CNY(CNH)/UZS, KRW/UZS, CHF/UZS будут приниматься после согласования с Банком);
• 04.05.2026 – заявления на перевод средств в Фунт стерлингах Соединённого Королевства (GBP), Китайских юанях (CNY/CNH) и Японских йенах (JPY), а также заявления на конвертацию с участием CNY(CNH), GBP и JPY не будут приниматься к исполнению (заявления на конвертацию валютной пары GBP/UZS будут приниматься после согласования с Банком);
• 05.05.2026 – заявления на перевод средств в Японских йенах (JPY), Китайских юанях (CNY/CNH) и Южнокорейских вонах (KRW), а также заявления на конвертацию с участием JPY, CNY(CNH) и KRW не будут приниматься к исполнению (заявления на конвертацию валютной пары KRW/UZS будут приниматься после согласования с Банком);
• 06.05.2026 – заявления на перевод и/или конвертацию средств в Японских йенах (JPY) не будут приниматься к исполнению;
• 01.05.2026 и 11.05.2026 – заявления на перевод и/или конвертацию средств в Российских рублях (RUB) приниматься к исполнению не будут (заявления на конвертацию валютной пары RUB/UZS будут приниматься после согласования с Банком).
Просим принять данное сообщение во внимание при планировании расчетов в иностранной валюте.
С уважением,
АО «КДБ Банк Узбекистан»