В целях предоставления удобства обновлен бизнес-процесс

Уважаемый Клиент,

Выражая Вам своё почтение и благодарность за сотрудничество, настоящим  сообщаем, что в целях оптимизации бизнес-процессов и предоставления удобства обслуживания, вносятся следующие изменения, которые могут затронуть Ваши счета в Банке.

Касательно покупки иностранной валюты через УзРВБ:

  • Отменяется практика оформления Генерального соглашения на покупку иностранной валюты.

Вместо этого,

    • Внедрена Публичная оферта, размещенная на сайте Банка, в которой оговорены условия совершения операций по покупке иностранной валюты.
  • Утверждена новая форма Заявки на покупку иностранной валюты. По сравнению с предыдущей формой, в новой форме нет необходимости указывать основной расчетный счет, а также специальные счета для конвертации.
  • Согласно новой практике, теперь можно подавать Заявку на конвертацию без предварительного покрытия в национальной валюте на счете ‘22613’ (при этом, покрытие на счете ‘22613’ необходимо обеспечить в течение двух дней после принятия Банком положительного решения по данной Заявке).
  • Также, сокращен список представляемых в Банк документов при подаче Заявки на конвертацию. Например, для подачи Заявки на конвертацию в целях репатриации дивидендов, достаточно предоставить в Банк Протокол собрания учредителей.

Касательно перевода внешнеторговых контрактов:

При переводе внешнеторговых контрактов из других коммерческих банков отменяется практика истребования от передающего банка Справки об исполнении контракта.

За дополнительной информацией или в случае возникновения вопросов, просим Вас обратиться к Вашему Менеджеру по работе с клиентами либо в Отдел обслуживания клиентов.

С уважением,

АО «КДБ Банк Узбекистан»